201路 二维码
3453
发表时间:2020-12-11 15:54 起 始 站:公交一公司--站东南 发车时间:冬季 首班 6:30 末班 18:30 夏季 首班 6:20 末班 18:40 配车数量:18辆 日发班次:6×18 全程票价:1元(6月1日至9月15日,11月1日至4月15日执行空调车票价2元) 线路长度:12.5公里 沿途停靠站:公交一公司、华阳日月城北门、开源嘉园东区、魏都大道源茂街口、临时站、云城装饰大世界、南环路魏都大道口、红旗街南环路口、向阳街、向阳里小区、向阳里、向阳街友谊街口、柳航里、大同一中、御锦源小区、生态园、滨河路迎宾街口、滨河路北都街口、大同玄济医院、滨河路兴云街口、滨河路兴云北街口(补)、滨河路长青街口、滨河路平城街口、岳翠园小区、中西医结合医院、观澜华府小区东门、观澜华府小区北门、广安巷东口、站东南 下行:站东南、站东、北辰花园北门、御河西路北立生巷口、观澜华府小区北门后归原线行驶 |