60路 二维码
2718
发表时间:2020-12-11 15:45 起 始 站:惠民西城(恒圆魏都小区)—五医院 发车时间:冬季 首班 6:10 末班 19:00 夏季 首班 6:10 末班 19:10 配车数量:19辆 日发班次:6×19 全程票价:1元(6月1日至9月15日,11月1日至4月15日执行空调车票价2元) 线路长度:15公里 沿途停靠站:公交大修厂、大西街商城、清远街西、大同公园西门、苹果园街东口、二医院、魏都大道平城街西口、云龙苑小区、物资园小区、大同四中、操场城东、铁牛里、龙园、中医院、古城社区、文兴路北、曹夫翰林苑A区、文兴路兴云街口、五医院 下行:五医院、齐家坡社区、市妇幼医院、政务大厅、电信公司、永和路西京街口、五医院西门、永和路兴云街口、马家堡社区、北岳小学、中医院后原线行驶。 |