起 始 站:燕庄村北—鼓楼
发车时间:冬季 首班 6:40 末班 18:40
夏季 首班 6:40 末班 18:40
配车数量:9辆
日发班次:9×9
全程票价:1元
线路长度:8.5公里
沿途停靠站:燕庄村北、燕庄村、御东学府、古城佳园北门、永和路云州街口、中医院、龙园、御河西路平城街口、和阳门北、法华寺、九龙壁、鼓楼
下行:鼓楼、九龙壁、法华寺、和阳南门、御鑫商贸城西门按原线行驶